MENU
itfres

Obra Social Marista Alcantarilla: Lista de Admitidos y Excluidos del Personal y Alumnado-Trabajador del PMEF PR-2019-13

16 enero, 2020 • Noticias

 

                              

     El Programa Mixto de Empleo-Formación “ALCANTARILLA LIMPIA”, llevado a término por el Servicio Regional de Empleo y Formación de la CARM y la Obra Social Marista de Alcantarilla (Murcia), continúa avanzando y, tras el acta de la segunda sesión del Grupo Mixto constituido para la selección del personal coordinador, formados, apoyo administrativo y alumnado-trabajador participante en el citado proyecto PR 2019-13, ya se conoce la lista provisional de admitidos y excluidos. Esta información la puedes consultar en los siguientes párrafos de texto y a través de las imágenes que acompañan (al principio y al final) esta noticia, la cual está relacionada con dos anteriores como son la renovación de la confianza en el proyecto ‘Alcantarilla Limpia’ de la Obra Social Marista  y la publicación de las bases de selección de personal para este PMEF-ESAL ‘Alcantarilla Limpia’ que aparecen en nuestra web provincial de Maristas Mediterránea.

 

     Según reza la propia acta citada, en la Sala de Juntas del Servicio Regional de Empleo y Formación, sita en las dependencias del SEF C/Transporte s/n, MURCIA y siendo las 13:00 horas del 14 de enero de 2020, se reúnen las personas designadas por el Servicio Regional de Empleo y Formación de la CARM y OBRA SOCIAL MARISTA ALCANTARILLA , al objeto de la selección del personal y alumnado-trabajador para el Programa Mixto de Empleo-Formación “ALCANTARILLA LIMPIA” asociado a los Certificados de Profesionalidad Códigos SEAG0209 y SEAG0108, todo ello al amparo de lo establecido en la Orden 22 de julio de 2013, del Presidente del Servicio Regional de Empleo y Formación, por la que se aprueban las bases reguladoras de subvenciones del Programa Mixto Empleo-Formación (BORM n° 173, de 27 de julio de 2013), modificada por Orden de 16 de abril de 2015 (BORM n° 94 de 25 de abril) y por la Orden de 24 de noviembre de 2017 (BORM n° 278, de 1 de diciembre) a la que en lo sucesivo nos referiremos como Orden de bases, en sus artículos 15, 16, 17 y 18 referente al procedimiento de selección.

 

     Examinada la documentación presentada por las personas a la prueba de selección y comprobado el contenido de las mismas, la documentación que acompañan y considerando lo dispuesto en cuanto a los requisitos mínimos para ser admitidos al proceso selectivo, según lo establecido en las Bases de Selección de este procedimiento, así como en la normativa reguladora, el Grupo de Trabajo Mixto ha acordado aprobar provisionalmente las listas de admitidos y excluidos al referido proceso de selección de Coordinador/a, Formador/a, Apoyo Administrativo y Alumnado-Trabajador y como se detallan en los cuadros referenciados a continuación:

FORMADOR/A

LIMPIEZA EN ESPACIOS ABIERTOS E INSTALACIONES INDUSTRIALES (SEAG0209):

ADMITIDOS PROVISIONALES

NOMBRE DNI
M” CARMEN MARTÍNEZ MORENO  …………84Z
SOLEDAD AULLÓ MORALES ………….84H

 

 ANTONIO MARTINEZ VIVANCOS …………75Y
 M-” TRINIDAD LAJARÍN ABELLÓN …………23P
MARCELA VALIENTE PEDRERO …………09Y

 

EXCLUIDOS PROVISIONALES

NOMBRE DNI MOTIVO
JOSE RAMÓN FERNÁNDEZ FERRER ………..48Z 3

 

GESTIÓN DE RESIDUOS URBANOS E INDUSTRIALES (SEAG0108):

ADMITIDOS PROVISIONALES

NOMBRE DNI
MARCELA VALIENTE PEDRERO ………….09Y

EXCLUIDOS PROVISIONALES

NOMBRE DNI MOTIVO
JOSE RAMÓN FERNÁNDEZ FERRER ………….48Z 3
M° CARMEN MARTÍNEZ MORENO ………….84Z 3
SOLEDAD AULLÓ MORALES ………….84H 2 y 3
ANTONIO MARTINEZ VIVANCOS …………..75Y 2 y 3
M” TRINIDAD LAJARÍN ABELLÓN …………..23P 3

Motivos de Exclusión

  1. No presenta instancia (anexo I) ni documentación de forma correcta según las bases de selección.
  2. No tiene o no acredita titulación mínima exigida por el certificado de profesionalidad.
  3. No tiene o no acredita experiencia profesional mínima en el ámbito profesional de las unidades de competencia a las que están asociados los módulos de certificado de profesionalidad.

 

 COORDINADOR/A

Admitidos Provisionales

NOMBRE DNI
JOSE ANTONIO DE BEJAR MANZANERA ……….71A
 M” DEL PILAR JUAN TUDELA                                                ……….84L
CARMEN PLAZA GALIAN ……….31Q
LETICIA ANGOSTO MOJARES ……….53T
FRANCISCA GARRIDO ORTEGA ……….07W

 

EXCLUIDOS PROVISIONALES

NOMBRE DNI MOTIVO
FRANCISCO JAVIER GÓMEZ SORIANO ………..23V 3

Motivos de Exclusión.

  1. No presenta instancia (anexo I) ni documentación de forma correcta según las bases de selección.
  2. No tiene o no acredita la titulación exigida.
  3. No tiene o no acredita experiencia mínima en puestos relacionados con dirección y coordinación de Proyectos de Escuelas Taller, Casas de Oficio, Talleres de Empleo, Programas Mixtos de Empleo- Formación o Formación Ocupacional.

 

AUXILIAR ADMINISTRATIVO/A

ADMITIDOS PROVISIONALES

NOMBRE DNI
M° PILAR  MARTÍNEZ GONZÁLEZ                                                   ………..33T
BEGOÑA WANDOSELLFERNÁNDEZDE BOBADILLA ………..86B
MARCELINA ORTEGA SANZ …………96S
SALVADORA ROMERO TOMÁS …………57 N
DOLORES GIMENEZ FERNANDEZ …………16M

 

EXCLUIDOS PROVISIONALES

NOMBRE DNI MOTIVO
LETICIA ANGOSTO MOJARES …………53T 3

Motivos de Exclusión

  1. No presenta instancia (anexo I) ni documentación de forma correcta según las bases de selección.
  2. No tiene o no acredita titulación mínima exigida para el puesto.
  3. No tiene o no acredita experiencia mínima de 3 años en puestos relacionados con las tareas de auxiliar administrativo, administrativo, secretariado y/o equivalente.

  

ALUMNOS/AS TRABAJADORES/AS

ADMITIDOS PROVISIONALES

NOMBRE DNI
AINHOA DE MIGUEL SALINAS ……….26P
ALBA MARÍA RAMOS ALCAYDE ……….02C

 

ALBA SAMARA DÍAZ HERNÁNDEZ ……….84C
ALFONSO SANTIAGO CASTELLÓN ……….95W
ANGEL GARCÍA NAVARRO ……….19B
ANTONIO GARCÍA ZAPATA ……….06H
CHRISTIAN MARTINEZ LÓPE2 ……….74M
CRISTINA OíAZ MONTOYA ………. 20K
CRISTOBAL COSTA LÓPEZ ……….53M
DOLORES FERNÁNDEZ TORRES ……….20Q
DOLORES GARCÍA FERNÁNDEZ ……….00K
JESUS GARCÍA MORENO ……….80V
JONATHAN TORRES MUÑOZ ……….01X
JUAN MARIN RIQUELME ……….49C
KASANDRA CORREAS MARÍN ……….62W
MARINA CORTÉS MORENO ……….78S
MELODI MARTÍNEZ MARTÍNEZ ……….98V
PEDRO YUSTE IBÁÑEZ …….. .90E
ROSENDO BILE FERNÁNDEZ ……….98M
SALUD PACHECO BELMONTE …… …27H
SOLEDAD MARTÍN GARCÍA ……….09S
TOMÁS AGUILERA LUCAS ……….29J

 

EXCLUIDOS PROVISIONALES 

NOMBRE DNI MOTIVO
     
     

     Toda esta información, al igual que está publicado en este espacio, se encuentra en la página web del Servicio Regional de Empleo y Formación, con un plazo de 2 días hábiles para la subsanación de defectos o presentación de alegaciones, que se realizará en la sede de la entidad. 

                              

 

« »